Get Adobe Flash player

GooglePlus!

Вкратце о продукции

Забор из дерева

Забор из дерева — украшение и защита вашего дома

Деревянные заборы преисполнены особым духом древних традиций. Издревле именно он служил надежной защитой жилых сооружений в нашей стране, поэтому опыт изготовления деревянных заборов накопился солидный.

 

Подробнее ...

Home Металлоконструкции Лестницы

Информация компании Госмастер

Пластиковые заборы

Пластиковые заборы являются самыми «молодыми» в своем классе, так как данный материал стал использоваться сравнительно недавно. Необременительные в уходе, легкие и красивые ограждения и пластика носят не только декоративный характер, но и служат для зонирования пространства.

Баннер

Лестницы - ГОСМАСТЕР

Лестницы

Сегодня вряд ли кто-нибудь задумывается о том, что, наряду с очевидным функциональным назначением лестницы - осуществить переход по ступеням с одного уровня на другой - существует и ее символический смысл. А ведь лестница для дачи или дома как архитектурный элемент строений используется человеком с глубокой древности.

Упоминаемая в Библии таинственная лестница символизирует связь человека с божеством, к которому он всегда стремился и который всегда оставался недостижимым. Не случайно вертикаль являет собой значимости бытия. Эта идея была воплощена в древней архитектуре, прежде всего в культовых сооружениях, практически всех верований и религий. Так, в древнерусском церковном зодчестве потолок храма так и называли - «небо». Храм был символом неба и земли, рая и ада-сконцентрированного изображения мира. Невидимое таилось в видимом и осмысливалось через видимое. Во всем была тайна и магия.

На заре истории человечества сооружение строений, обладающих высотностью и, соответственно, использующих лестницу для дома как архитектурный элемент, было привилегией царей, цезарей, фараонов и прочих "богоизбранных". Античные дворцы располагались в разных уровнях, соединенных между собой лестницами, что создавало впечатление огромности охваченного архитектурой пространства и вызывало при этом чувство величия мира и величия человека, уверенного в своих силах.

Идея вертикали нашла свое отражение и в архитектуре обыкновенного жилища. Издавна дом символизировал мир человека, а кровля-небо, замыкающее этот мир. Связь различных уровней жилища, естественно, осуществлялась также с помощью лестниц. Так, самым массовым на Руси был кетский тип здания.

Часто "клеть» - готовый строительный модуль -д. -ля большей комфортности ставилась на подсобный первый этаж-сруб, называемый "подлетом", в котором чаще всего устраивали хранилище. Жилье на втором этаже называлось "горним", отсюда пошло название "горница". Наделенная символическим смыслом, лестница, в то же время весьма функциональная архитектурная деталь, всегда заслуженно была и остается как объектом украшения, так и предметом, украшающим жилище, независимо от того, логическое или интуитивное начало, тонкий интеллектуальный расчет или чувственное жизнеподобие при этом доминирует. Поэтому далеко не случайным следствием этого явились чрезвычайное многообразие ее конструкций, форм и видов, а также безграничные возможности, которые лестница открывает для архитектурного и интерьерного оформления.


изготовление лестниц установка и монтаж лестниц

 



ЗАБОРЫ, ВОРОТА, НАВЕСЫ, КАЛИТКИ, ЛЕСТНИЦЫ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ

профнастил, профлист, сетка "рабица",  дерево, кирпич, сварка, ковка

Изготовление, установка "под ключ"

ГОСМАСТЕР

Тел.: (495) 774-6777, (985) 774-6777

e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript | Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


забор, ворота, навесы, калитки, профнастил, установка, сборка, забор из профнастила, строительство заборов, заборы металлические, ковка, сварка, кованые заборы, металлоконструкции, заборы для дачи, заборы деревянные, установка заборов, установка ворот, ворота для дачи, ворота откатные, распашные, CAME, заборы дешево, рабица, дачные заборы, забор для дачи, ворота для дома, ворота с пультом, установка заборов, сетка рабица, установка забора, стоимость,  цена, прайс-лист, установка  недорого, установка дешево, забор под ключ, кованные заборы, откатные ворота цены, откатные ворота автоматические, куплю ворота откатные, монтаж откатных ворот, заборы из профнастила, установка забора из профнастила, профлист, строительство заборов из профнастила


Заборы | Ворота | Калитки | Навесы | Решетки | Металлоконструкции | Профнастил | Профлист | Дерево | Металл | Поликарбонат